CAMPIONATI    INFORMAZIONI    ELENCO SERVIZI    STRADA FACENDO    ROSA E FOTO GIOCATORI      

STAGIONE SPORTIVA 2009

POSTCAMPIONATO PROVINCIALE DI BOLOGNA  DI CALCIO A 7 UISP

 

PRIMO GIRONE DI QUALIFICAZIONE

1 giornata

THE MONDAY IMPRESA COSTR. ZUNGRI 3-4
RISTORANTE  LA LUCCIOLA LA VECCHIA MALGA 4-0
REAL S. RUFFILLO SERENDIPITY 1-12

2 giornata

LA VECCHIA MALGA REAL S.RUFFILLO  
IMPRESA COSTRUZIONI ZUNGRI RISTORANTE LA LUCCIOLA 1-5
SERENDIPITY THE MONDAY 7-5

 3 giornata

LA VECCHIA MALGA SERENDIPITY 4-1
THE MONDAY RISTORANTE LA LUCCIOLA 3-2
REAL S.RUFFILLO IMPRESA COSTRUZIONI ZUNGRI 3-4

4 giornata

IMPRESA COSTRUZIONI ZUNGRI LA VECCHIA MALGA 5-4
THE MONDAY REAL S.RUFFILLO 4-2
SERENDIPITY RISTORANTE LA LUCCIOLA 3-3

 5 giornata

REAL S. RUFFILLO RISTORANTE LA LUCCIOLA  
LA VECCHIA MALGA THE MONDAY  
IMPRESA COSTRUZIONI ZUNGRI SERENDIPITY 4-5

CLASSIFICA

    PUNTI GIOC. VINTE PERSE PAREG. GOL FATTI GOL SUBITI
 1 SERENDIPITY 10 5 3 1 1 28 17
3 IMPRESE COSTRUZIONI ZUNGRI 9 4 3 2 0 18 21
2  LA LUCCIOLA 7 4 4 1 1 14 7
6 THE MONDAY 6 4 2 2 0 15 15
4 LA VECCHIA MALGA 3 4 1 3 0 9 13
5 REAL S. RUFFILLO 3 4 1 3 0 9 13

 

SECONDO GIRONE DI QUALIFICAZIONE

1 giornata

SEVEN IMPRESA COSTRUZIONI ZUNGRI 6-4
PIZZERIA LA PERLA SERENDIPITY 3-3
MAGNA GRECIA G.S. THE MONDAY 3-7

2 giornata

SERENDIPITY MAGNA GRECIA G.S. 5-3
IMPRESA COSTRUZIONI ZUNGRI PIZZERIA LA PERLA 2-6
THE MONDAY SEVEN 6-4

 3 giornata

PIZZERIA LA PERLA SEVEN  2-5
MAGNA GRECIA G.S. IMPRESA COSTRUZIONI ZUNGRI 0-1
SERENDIPITY THE MONDAY 5-1

4 giornata

IMPRESA COSTRUZIONI ZUNGRI SERENDIPITY 1-6
SEVEN MAGNA GRECIA G.S. 1-1
THE MONDAY PIZZERIA LA PERLA 4-1

 5 giornata

MAGNA GRECIA G.S. PIZZERIA LA PERLA 0-1
SERENDIPITY SEVEN 3-3
IMPRESA COSTRUZIONI ZUNGRI THE MONDAY 5-3

CLASSIFICA

    PUNTI GIOC. VINTE PERSE PAREG. GOL FATTI GOL SUBITI
 1

SERENDIPITY

11 5 6 0 2 22 11
2

THE MONDAY

9 5 3 2 0 21 18
3

SEVEN

8 5 2 1 2 19 16
4

PIZZERIA LA PERLA

7 5 2 2 1 13 14
5 IMPRESA COSTRUZIONE ZUNGRI 6 5 2 3 0 13 21
6 MAGNA GRECIA 1 5 0 4 1 7 15

 

QUARTI DI FINALE   

BAOU TRIBE

TRIGARI

2-7

LE MADONNE DI SAN LUCA

THE MONDAY

4-3
SPRING RAIN CASTELLO 4-2
SERENDIPITY SELFENERGY 6-3

 

SEMIFINALI  

SPRING RAIN SERENDIPITY 4-3

TRIGARI

LE MADONNE DI SAN LUCA

5-0

FINALE 3- 4

SERENDIPITY

LE MADONNE DI SAN LUCA

4-6

FINALE 1- 2

SPRING RAIN TRIGARI