CAMPIONATI    INFORMAZIONI    ELENCO SERVIZI    STRADA FACENDO    ROSA E FOTO GIOCATORI    

 

STAGIONE SPORTIVA 2011/2012

CAMPIONATO PROVINCIALE DI BOLOGNA  DI CALCIO A 7 UISP

 

1 giornata

MAGGIORE POL DINAMO FUJIKO

7-3

ATLETICO NETTUNO SOLARIA 3-5
VECOS MAGNA GRAECIA SAN BENEDETTO 3-3
SPRING RAIN SERENDIPITY 3-2
RONDONE SAN DONATO CALCIO 2-1

2 giornata

SERENDIPITY RONDONE 5-5
SAN BENEDETTO SPRING RAIN 5-3
SOLARIA VECOS MAGNA GRAECIA 2-1
DINAMO FUJIKO ATLETICO NETTUNO 2-1
SAN DONATO CALCIO MAGGIORE POL 1-5

     3 giornata

ATLETICO NETTUNO MAGGIORE POL 1-6
VECOS MAGNA GRAECIA DINAMO FUJIKO 3-3
SPRING RAIN SOLARIA 4-5
RONDONE SAN BENEDETTO 5-1
SERENDIPITY SAN DONATO CALCIO 6-2

4 giornata

SAN BENEDETTO SERENDIPITY 4-3
SOLARIA RONDONE

0-7

DINAMO FUJIKO SPRING RAIN 3-3
MAGGIORE POL VECOS MAGNA GRAECIA 7-3
SAN DONATO CALCIO ATLETICO NETTUNO 4-0

 5 giornata

VECOS MAGNA GRAECIA ATLETICO NETTUNO 4 - 1
SPRING RAIN MAGGIORE POL 1 - 1
RONDONE DINAMO FUJIKO 4 - 1
SERENDIPITY SOLARIA 4 - 4
SAN BENEDETTO SAN DONATO CALCIO 3 - 1

6 giornata     

SOLARIA SAN BENEDETTO 0-5
DINAMO FUJIKO SERENDIPITY 4-1
MAGGIORE POL RONDONE 0-1
ATLETICO NETTUNO SPRING RAIN 3-3
SAN DONATO CALCIO VECOS MAGNA GRAECIA 4-2

  7 giornata

SPRING RAIN VECOS MAGNA GRAECIA 5-3
RONDONE ATLETICO NETTUNO 1-3
SERENDIPITY MAGGIORE POL 3-11
SAN BENEDETTO DINAMO FUJIKO 7-3
SOLARIA SAN DONATO CALCIO 2-2

8 giornata

DINAMO FUJIKO SOLARIA

2-2

MAGGIORE POL SAN BENEDETTO 5-4
ATLETICO NETTUNO SERENDIPITY 0-5
VECOS MAGNA GRAECIA RONDONE 3-6
SAN DONATO CALCIO SPRING RAIN  

 9 giornata

RONDONE SPRING RAIN 3-2
SERENDIPITY VECOS MAGNA GRAECIA 2-4
SAN BENEDETTO ATLETICO NETTUNO 5-3
SOLARIA MAGGIORE POL 2-6
DINAMO FUJIKO SAN DONATO CALCIO 2-4

10 giornata

DINAMO FUJIKO MAGGIORE POL 0-4
SOLARIA ATLETICO NETTUNO 0-4
SAN BENEDETTO VECOS MAGNA GRAECIA 4-0
SERENDIPITY SPRING RAIN 5-4
SAN DONATO CALCIO RONDONE 6-2

11 giornata

RONDONE SERENDIPITY 6-5
SPRING RAIN SAN BENEDETTO 1-3
VECOS MAGNA GRAECIA SOLARIA 3-5
ATLETICO NETTUNO DINAMO FUJIKO 2-1
MAGGIORE POL SAN DINATO CALCIO 6-4

12 giornata

MAGGIORE POL ATLETICO NETTUNO 5-2
DINAMO FUJIKO VECOS MAGNA GRAECIA 0-4
SOLARIA SPRING RAIN 0-4
SAN BENEDETTO RONDONE 4-2
SAN DONATO CALCIO SERENDIPITY 2-1

13 giornata

SERENDIPITY SAN BENEDETTO 6-2
RONDONE SOLARIA  
SPRING RAIN DINAMO FUJIKO  
VECOS MAGNA GRAECIA MAGGIORE POL  
ATLETICO NETTUNO SAN DONATO CALCIO  

14 giornata

ATLETICO NETTUNO VECOS MAGNA GRAECIA  
MAGGIORE POL SPRING RAIN  
DINAMO FUJIKO RONDONE  
SOLARIA SERENDIPITY 3-3
SAN DONATO CALCIO SAN BENEDETTO  

15 giornata

SAN BENEDETTO SOLARIA 4-0
SERENDIPITY DINAMO FUJIKO 8-0
RONDONE MAGGIORE POL 2-4
SPRING RAIN ATLETICO NETTUNO 10-1
VECOS MAGNA GRAECIA SAN DONATO CALCIO 2-4

16 giornata

VECOS MAGNA GRAECIA SPRING RAIN 4-0
ATLETICO NETTUNO RONDONE 1-6
MAGGIORE POL SERENDIPITY 1-1
DINAMO FUJIKO SAN BENEDETTO 0-4
SAN DONATO CALCIO SOLARIA 4-3

17 giornata

SOLARIA DINAMO FUJIKO 8-2
SAN BENEDETTO MAGGIORE POL 2-5
SERENDIPITY ATLETICO NETTUNO 6-0
RONDONE VECOS MAGNA GRAECIA 5-3
SPRING RAIN SAN DONATO CALCIO 2-0

18 giornata

SPRING RAIN RONDONE 2-6
VECOS MAGNA GRAECIA SERENDIPITY 2-5
ATLETICO NETTUNO SAN BENEDETTO 1-4
MAGGIORE POL SOLARIA 5-3
SAN DONATO CALCIO DINAMO FUJIKO 8-1

 

 CLASSIFICA

 

POS.   PUNTI GIOC. VINTE PERSE PAREG. GOL FATTI GOL SUBITI DIFF. RETI
1 MAGGIORE 41 16 13 1 2 78 33 + 45
2 SAN BENEDETTO 40 17 13 3 1 68 37 + 31
3 RONDONE 34 16 11 4 1 63 41 + 22
4 SAN DONATO CALCIO 28 16 9 6 1 51 39 + 12
5 SERENDIPITY 22 18 6 8 4 67 61 + 6
6 SOLARIA 19 17 5 8 4 44 65 - 21
7 SPRING RAIN 18 16 5 8 3 47 48 - 1
8 VECOS MAGNA GRAECIA 14 16 4 10 2 44 56 - 12
9 ATLETICO NETTUNO 10 16 3 12 1 28 67 - 39
10 DINAMO FUJIKO 9 16 2 11 3 27 70 - 43

SEMIFINALI PLAY OFF

1░ SEMIFINALE    
     
2░ SEMIFINALE    
     

FINALE PLAY OFF

FINALE    
     

 

CLASSIFICA MARCATORI (goal comunicati dalle societÓ)

POSIZIONE FINALE NEL GIRONE COGNOME E NOME RETI
  SERENDIPITY  
  Marin Giuseppe  
  Veronesi Paolo 2
  Zullo Crystyan 13
  Pavani Paolo 13
  Vitali Stefano  
  Maltinti Stefano  
  Mignardi Roberto 4
  Lodola Giampiero 9
  Deodari Luca  
  Longhi Fausto  
  Marzola Massimo 3
  Borgatti Massimo 7
  Borgatti Marco 3
  Gerbi Jonathan